Можно ли приобретать энергетический напиток, если мне еще нет 18 лет?

Добрый день,я хотел бы узнать ,можно ли мне купить энергетический напиток ,если мне нету 18 лет.Компания по производству не рекомендует ,но не запрещает

, Денис Шипов, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
хотел бы узнать, можно ли мне купить энергетический напиток, если мне нету 18 лет.Компания по производству не рекомендует, но не запрещает

Вообще в разных регионах местные законы подходят по-разному к продаже энергетических напитков. Насколько я знаю на федеральном уровне, такого общего запрета в настоящий момент нет. В любом случае если вам отказывают, требуйте предоставить вам ссылку на закон, который запрещает лицам до 18 лет приобретать такие напитки.