Как составить отзыв на судебный приказ, если приставы уже удерживают средства?

Добрый день! Посоветуйте как составить отзыв судебного приказа с которым не согласен и когда приставы уже начали удерживать денежные средства

, Дмитрий, г. Краснодар
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий! Вам необходимо незамедлительно подавать в суд заявление о восстановлении процессуального срока на подачу возражений на судебный приказ и само возражение на судебный приказ. При этом необходимо доказать, что Вы по объективным причинам не могли получить судебный приказ, и во время подать на него возражение.

Почитайте ст. ст. 112, 128, 129 ГПК,

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Дмитрий! Дополню, объективной причиной пропуска срока будет не уведомление вас в течение 10 дней с момента вынесения приказа

 Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С уважением РВ. Добышев

Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии со статьей 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступятвозражения относительно его исполнения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты по делам об административных правонарушениях