Увольнение по статье за прогул, если после больничного не удалось в срок добраться до работы

Разьясните юристы, пожалуйста! Больничный закрыли и выдали справку о запрете на авиаперелет по состоянию здоровья, на месяц. До работы добираться на крайний Север только самолетом-прямой авиа рейс или вертолетом (до вертолета еще ехать сутки поездом), вылеты раз в неделю. Справку, что не было билетов на самолет дали, а на вертолет нет. Улетел только через девять дней. Врач рекомендовал безопаснее, для здоровья, лететь самолетом. Работадатель, заявление на дополнительные дни — не подписал.Уволили за прогулы.

Вроде и виноват, а вроде и не по моей вине. Суд первой инстанции в иске отказал, ввиду того что можно было добраться вертолетом и все.

, Юрий, г. Тюмень

Справку, что не было билетов на самолет дали, а на вертолет нет. Улетел только через девять дней. Врач рекомендовал безопаснее, для здоровья, лететь самолетом. Работадатель, заявление на дополнительные дни — не подписал.Уволили за прогулы.

Здравствуйте! Вам остаётся только обжаловать решение суда. Рекомендую  вам обратиться к юристу по трудовому праву для составления жалобы на решение суда.