Кто должен ремонтировать входную дверь в кармане многоквартирного дома?

Обслуживание карманов в многоквартирных домах. кто должен ремонтировать входную дверь в карман? Дверь стоит с момента постройки дома.

, Михаил, г. Москва
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Все имущество в многоквартирном доме принадлежит собственникам квартир. Обслуживанием дома и общим имуществом, занимается управляющая компания или же товарищество собственников жилья, все зависит от того с кем у вас заключен договор.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Михаил! Для того чтобы поручить работу управляющей компании или другой организации следует сначала провести общее собрание собственников с повесткой дня о выполнение работ по ремонту двери или ее замене

Статья 44 Жилищного Кодекса РФ

. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;

Если требуется более подробная информация обращайтесь в чат к любому выбранному юристу проекта. Консультация в чате платно.

С уважением Р.В. Добышев