Как правильно рассчитать сроки размещения заключенного контракта на сайте?

Здравствуйте, хотела спросить по 44 фз. В ст. 103 написано с даты заключения контракта размещение на сайте в течении 5 рабочих дней. Его считать со следующего дня заключения контакта или с того же дня когда был заключён контракт

, Гульназ, г. Уфа
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Зухра, здравствуйте!

На основании ст. 191 ГК — течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию. Всего доброго!

Гульназ
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое!

Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с ч. 3 ст. 103 ФЗ-44 установлен срок направления информации:

3. В течение пяти рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 — 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

То есть начало срока определено как дата заключения контракта; и, в соответствии с

Ст.191 ГК РФ:
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

То есть считаете пять дней с дня, следующего после дня заключения контракта.