8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать сроки размещения заключенного контракта на сайте?

Здравствуйте, хотела спросить по 44 фз. В ст. 103 написано с даты заключения контракта размещение на сайте в течении 5 рабочих дней. Его считать со следующего дня заключения контакта или с того же дня когда был заключён контракт

, Гульназ, г. Уфа
Евгений Чепурной
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Зухра, здравствуйте!

На основании ст. 191 ГК — течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию. Всего доброго!
 

1
0
1
0
Гульназ
Гульназ
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое!

Ирина Болдашова
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с ч. 3 ст. 103 ФЗ-44 установлен срок направления информации:

3. В течение пяти рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 — 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

То есть начало срока определено как дата заключения контракта; и, в соответствии с 

Ст.191 ГК РФ:
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

То есть считаете пять дней с дня, следующего после дня заключения контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Является ли такой длительный срок службы исключительным и предлогом для увольнения по окончанию контракта?
Доброго времени суток! В 24 году заканчивается 10-й контракт, все время проходил службу на ЛБС с 14 года на должности водителя. Уже начинаются болезни связанные с образом жизни за этот период. Является ли такой длительный срок службы исключительным и предлогом для увольнения по окончанию контракта? Спасибо за внимание.
, вопрос №3969437, Владимир, Луганск
Военное право
Как по окончании срока контракта правильно уволится
Здравствуйте, подписал контракт 9.10.2023.как по окончании срока контракта правильно уволится.контракт на 1год.Александр.
, вопрос №3969139, Александр, г. Москва
Военное право
21 апреля 2023 года мной подписан контракт с МО Российской Федерации сроком на 11месяцев.21 марта 2024 года мой контракт истекает.Служба проходит в зоне СВО
21 апреля 2023 года мной подписан контракт с МО Российской Федерации сроком на 11месяцев.21 марта 2024 года мой контракт истекает.Служба проходит в зоне СВО. Возраст 50 лет наступит в сентябре.
, вопрос №3968529, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2018