Являются ли данные действия врача противозаконными?

Здравствуйте! Лечащий врач выписывает дорогостоящие лекарства которых в наличии в аптеках нет он предлагает купить их у него? Являются ли действия врача противозаконным?

, Талгат, г. Москва
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Есть смысл сходить к другому врачу. Это небезопасно для Вашего здоровья, какова вероятность того, что у врача не подделка!

Более того, продавать лекарства врач не имеет права без лицензии.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Начнем с того, что продажа лекарственных средств лицензируется, и продавать лекарства врач не имеет права.

Более того — не удивлюсь, что другой врач (незаинтересованный) выписал бы Вам совершенно другие лекарства. Вы бы обратились к другом врачу, или вообще написали жалобу в прокуратуру, за то, что этот товарищ торгует лекарственными средствами неизвестного происхождения без лицензии