Как получить бесплатно лекарство ребенку-инвалиду?

Здравствуйте! Моему ребенку 1,4 он на инвалидности .

У ребенка проблемы с сердцем и мы заказываем в аптеки порошки , потому что дозировки маленькие , имею ли я право эти порошки получать бесплатно ?! И какие документы нужны ?!

, Лена Денк, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут сложно дать однозначный ответ, так как этот вопрос решается в том числе на уровне региона. Рекомендую позвонить в страховую компанию, полис которой имеется у ребенка и там уточнить, положено ли Вашему ребенку данное лекарство за счет средств государства. Надо будет назвать заболевание и наименование лекарства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Существует утвержденный ещё 30.12.2014 года Распоряжением Правительства №2782-р список бесплатных лекарственных средств  для деток с инвалидностью. Посмотрите этот список, есть ли там необходимое Вам лекарство.