Что выгоднее: договор купли-продажи или договор дарения между близкими родственниками?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,что выгоднее договор купли-продажи или договор дарения доли квартиры между близкими родственниками?В плане выплат налогов,процентов нотариусу и т д,спасибо

, альберт, г. Уфа
Уточнение от клиента

Квартира получена путем приватизации в 2018 году. Мою 1/2 доли  квартиры я  хочу передать своей маме ,1/2 доли в собственности у моего несовершеннолетнего ребенка.Супруга в приватизации не участвовала.Что выгоднее договор купли-продажи или договор дарения? Если договор купли продажи, то рыночная цена моей доли 1 млн рублей, и соответственно налог я не плачу, а нотариусу по договору дарения должен заплатить.Есть ли обременения по договору купли -продажи из-за несовершеннолетнего ребенка, владеющего 1/2 доли в этой квартире?