Имею ли я право получить акт приема-передачи в данном случае?
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста: иду получать ключи от новостройки и должна буду подписать акт приема-передачи от застройщика, но там говорится что "никаких претензий к застройщику не имею". Так как строительство было задержано, мне судом был выдан исполнительный лист на выплату неустойки застройщиком. Застройщик пока ничего не выплатил. Как мне указать в акте приема-передачи об этом грамотно, чтобы не потерять право на неустойку? И что делать если Застройщик не будет соглашаться на изменение документа? Спасибо!

Застройщик ввел мировое соглашение пару месяцев назад. Я ничего не подписывала, не получала и находилась в другой стране. Мой иск на компенсацию был подан до заключения мирового соглашения. Застройщик отказывается оплачивать и ссылается на мировое соглашение все равно. Каковы мои действия? Возможно ли подписать акт с пометкой, что «оплата по исполнительному листу не выдана»? Спасибо!
Не ввел, а наверное предложил. Вы можете с мировым соглашением не соглашаться.
Исполнительный документ направьте приставам, пусть с застройщика взыскивают. Мировое соглашение не принимайте, если оно Вам не интересно. (оно и не будет интересным). Акт не подписывайте, пока не получите все, что положено, обещано и Вас устраивает.