Что предпринять, если меня изнасиловал мой парень полгода назад?

Здравствуйте,меня изнасиловал мой парень пол года назад мы учимся в одной школе что мне делать? 111111¹½⅛11111111111111111111111111111111111111111212211111111111111111111111

, Даша, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья. Вы можете обратиться с заявлением о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы Следственного комитета РФ. Однако, шансы на привлечение виновного к уголовной ответственности очень маленькие, так как прошло очень много времени. Если нет свидетелей произошедшего и виновный не даст признательных показаний, то шансов не будет вообще.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С заявлением об этом надо было обращаться в полицию сразу на следующий день. Теперь вам вправе не поверить.  Но тем не менее пишите заявление в местное ОМВД.

Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Дарья!

Согласно статьи 78 Уголовного Кодекса РФ

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Таким образом, совершенное преступление считается тяжким, в данном случае заявление Вы можете подать в течении 10 лет, с момента совершения преступления.