Нужно ли разрешение всех прописанных в жилье для оформления постоянной регистрации в нем?

Здравствуйте! Планирую менять место жительство и соответственно регистрацию. Собственниками жилья являются не мои родственники. Женщина и ее сын, который несовершеннолетний шел автоматом с матерью в собственность. При регистрации необходимо обоим присутствовать в МФЦ? И требуется ли разрешение всех прописанных в этой квартире?

, Ольга, г. Тула
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга! Если вам необходимо зарегистрироваться в чужой квартире, то обязательно заявление ваше и собственника. В МФЦ должны обратиться вы и собственник. От имени несовершеннолетнего ребёнка выступает законный представитель -родитель.