8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение условий труда для беременных

Здравствуйте! У меня возник спор со своим работодателем, в данном случае суть спора такова, что я нахожусь в положении о чем изначально руководителя уведомила и принесла справку из женской консультации. Сейчас же прошу изменить мне условия труда или просто снизить норму, что прописано в трудовом кодексе. Написала письменное заявление. но теперь мне отказывают в изменении нормы или вообще перевода на другую ( менее вредную должность) ссылаясь на то что я должна принести из ЖК не справку, а медицинское заключение о том что нормы мне должны быть снижены. Придя сегодня в ЖК сообщила об этом своему врачу, на что он развел руками и сказал, что на его практике всегда брали справку о беременности и все, и что это за заключение такое они не знают. Подскажите пожалуйста кто не прав в этой ситуации я,руководитель или врач жк.

так же хотелось бы спросить должна ли я отрабатывать время потраченное на прием в жк ( плановый осмотр беременных)? заранее спасибо

05 сентября 2013, 16:06, Надежда, г. Дубна
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

На основании статьи 254 Трудового Кодекса:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по
их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины
переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных
производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей
воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит
освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные
вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в
медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок
по месту работы.

Смело обращайтесь в трудовую инспекцию в районе, где находится рабочее место. У них сейчас очень строгий контроль за нарушением трудовых прав беременных. Ваш работодатель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

09 сентября 2013, 19:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Издан приказ об изменении условий труда для принуждения к увольнению
издан приказ об изменении условий труда и соответственно изменили должностную для принуждению к увольнению. на самом деле изменений условий не в технической не изменения графика работы не изменение места работы нет. как отменить данный приказ?
11 февраля 2020, 07:27, вопрос №2680485, ЮРИЙ, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель отказал в изменении условий труда беременной женщины
Коллективным договором работодателя установлены условия труда беременным женщинам на основании СанПиН 2.2.0.555-96. Опираясь на данный документ попросила работодателя освободить меня от должностных обязанностей, о которых говориться в СанПине ввиду исключения. А именно работа на улице в любых погодных условиях. Работа за компьютером. Сядечую работы без возможности смены позы(coll-центр). Но работодатель отказал мне в этом. Аргументирую тем, что про погоду и улицу нет упоминаний и сейчас любая работа связана с компьютером. Утверждает, что СанПиН старый и требует пересмотра. Что делать? Куда обращаться? (Кол. Договор и СанПиН во вложении)
20 ноября 2017, 14:59, вопрос №1818684, Ксения, г. Саров
1 ответ
Трудовое право
Сокращение или изменение условий труда
Ситуация такая: внесены изменения в штатное расписание вышестоящей организации в котором было изменено название должностей и оклады, например: раньше было 13 приемщиков вагонов в депо с местом дислокации Чита, Чернышевск, Шилка и т.д., в новом штатном стало 13 приемщиков вагонов в депо без места дислокации с правом выбора дислокации руководителю нижестоящей организации, у 12 приемщиков вагонов оклады не изменились (только должности), а у одного приемщика изменен и оклад в меньшую сторону. Как расценить данное действие: сокращение штата или изменение условий труда? Работнику уже выдано уведомление об изменении условий труда и ошибочно предложена должность которая не соответствует квалификации его, руководство против его перевода на предложенную должность, а работник больше ни на что не соглашается. Можно ли выдать новое уведомление о сокращении?
09 августа 2017, 10:16, вопрос №1719357, Ирина, г. Пермь
2 ответа
Трудовое право
Относится ли изменение формы оплаты труда к организационным или технологическим изменениям условий труда?
Относится ли изменение формы оплаты труда к организационным или технологическим изменениям условий труда? Если да, то как по ст. 74 ТК обойти 2 месячный срок предупреждения работника ?
30 июня 2017, 10:37, вопрос №1683063, Илья, г. Кирово-Чепецк
6 ответов
Защита прав работников
Увольнение с какой даты наступит при отказе работника от изменений условий труда?
В случае проставления "отказа" работника в уведомлении об изменений условий труда, которое подано за 2 месяца, и отсутствия других вакантных должностей, с какого времени произойдет увольнение? С даты ознакомления с уведомлением и отказом по нему или со срока изменений условий труда (через 2 месяца)? Просто работник не согласен что есть объективные причины организационного изменения условий труда в одностороннем порядке.
21 января 2016, 07:46, вопрос №1108871, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013