8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение условий труда для беременных

Здравствуйте! У меня возник спор со своим работодателем, в данном случае суть спора такова, что я нахожусь в положении о чем изначально руководителя уведомила и принесла справку из женской консультации. Сейчас же прошу изменить мне условия труда или просто снизить норму, что прописано в трудовом кодексе. Написала письменное заявление. но теперь мне отказывают в изменении нормы или вообще перевода на другую ( менее вредную должность) ссылаясь на то что я должна принести из ЖК не справку, а медицинское заключение о том что нормы мне должны быть снижены. Придя сегодня в ЖК сообщила об этом своему врачу, на что он развел руками и сказал, что на его практике всегда брали справку о беременности и все, и что это за заключение такое они не знают. Подскажите пожалуйста кто не прав в этой ситуации я,руководитель или врач жк.

так же хотелось бы спросить должна ли я отрабатывать время потраченное на прием в жк ( плановый осмотр беременных)? заранее спасибо

Показать полностью
, Надежда, г. Дубна
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

На основании статьи 254 Трудового Кодекса: 

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по
их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины
переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных
производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей
воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит
освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные
вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в
медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок
по месту работы.

Смело обращайтесь в трудовую инспекцию в районе, где находится рабочее место. У них сейчас очень строгий контроль за нарушением трудовых прав беременных. Ваш работодатель может быть привлечен к административной ответственности  в виде штрафа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Медицинское право
Если соблюдать все условия нарколога?
Здравствуйте, какова вероятность того что при постановке на проф учет у нарколога что приостановят права управления транспортным средством?, Если соблюдать все условия нарколога???
, вопрос №4092520, Артем, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
просто люди с улицы приходят какая вредность?
Здравствуйте. Врач-судебно-медицинский эксперт, работающий пенсионер (59 лет), после удаления доли легкого (признали проф.заболевание), дали недавно (12.04.2024г) 3 гр. инвалидности по проф.заболеванию ( была после операции - общая группа) и дали процент утраты проф. трудоспособности (50 процентов). После больничного семь месяцев работал по полной (исследование трупов), без всяких "поблажек". А сейчас говорят (после признания процентов), что я не могу работать во вредных условиях, есть только ставка АХЧ в областном центре (я с района). И на приеме живых лиц (побои, ДТП, и т.д.), который расположен далеко от морга тоже не могу, там коэфф. вредности 3.2 (?)!!!!!!!!- просто люди с улицы приходят (какая вредность???). Я врач высшей категории, ветеран труда, ветеран боевых действий и так работодатель защищает своих сотрудников. Я ничего не требую (моральный вред и т.д.), хотел еще год поработать в более мягких условиях труда. Официального приказа не было, но с отдела кадров, через третьих лиц мне передают. Ваш совет? И если так и будет, то что начинать борьбу (моральный вред, переработки бе доплаты реальной). Не охото тратить время и нервы.
, вопрос №4092038, Сергей, г. Оренбург
Гражданское право
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед)
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед). Получится ли это сделать бесплатно, опираясь на пункт 2.3.3?
, вопрос №4091711, Аркпдий, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2013