Изменение условий труда для беременных

Здравствуйте! У меня возник спор со своим работодателем, в данном случае суть спора такова, что я нахожусь в положении о чем изначально руководителя уведомила и принесла справку из женской консультации. Сейчас же прошу изменить мне условия труда или просто снизить норму, что прописано в трудовом кодексе. Написала письменное заявление. но теперь мне отказывают в изменении нормы или вообще перевода на другую ( менее вредную должность) ссылаясь на то что я должна принести из ЖК не справку, а медицинское заключение о том что нормы мне должны быть снижены. Придя сегодня в ЖК сообщила об этом своему врачу, на что он развел руками и сказал, что на его практике всегда брали справку о беременности и все, и что это за заключение такое они не знают. Подскажите пожалуйста кто не прав в этой ситуации я,руководитель или врач жк.

так же хотелось бы спросить должна ли я отрабатывать время потраченное на прием в жк ( плановый осмотр беременных)? заранее спасибо

, Надежда, г. Дубна
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

На основании статьи 254 Трудового Кодекса:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по
их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины
переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных
производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей
воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит
освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные
вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в
медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок
по месту работы.

Смело обращайтесь в трудовую инспекцию в районе, где находится рабочее место. У них сейчас очень строгий контроль за нарушением трудовых прав беременных. Ваш работодатель может быть привлечен к административной ответственности  в виде штрафа.