Как сдать квартиру государству, если ты в ней не прописан?

Мой отец получил квартиру в другом городе. Но прежнюю квартиру не сдал. По ордеру она на нем числится. Но в квартире никто не прописан. Прошло 20 лет. Платежи оплачивались. Задолженностей нет. В квартире никто не проживает. Как ее сдать государству. Куда идти с ордером на квартиру ? Какая процедура ? Квартира ему не нужна.

, Маша, г. Москва

Ваш отец может самостоятельно заняться этим вопросом, либо уполномочить другое лицо на расторжение договора социального найма.

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Обратитесь с этим вопросом в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы округа, в котором находится квартира.