8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно на законных основаниях обанкротить фирму?

Мне предлагают переоформить фирму ооо на моё лицо, на фирме висят долги по неуплате налогов у судебных приставов на сумму 90тысяч рублей. Могу ли я после переоформления фирмы на себя, обьявить ее банкротом?

, Alex, г. Сегежа
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Это возможно, ноюр. лицо должно иметь признаки банкротства указанные в ст.3 и ст.6 ФЗ «О банкротства», требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей и не исполнены должником в течение 3 месяцев.

90 000 рублей недостаточная сумма для начала процедуры банкротства.

Процедура долгая и затратная.  Зачем вам эт проблемы?

Статья 3. Признаки банкротства юридического лица

2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ)

Статья 6. Рассмотрение дел о банкротстве
 

1. Дела о банкротстве рассматриваются арбитражным судом.
2. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей, а в отношении должника — физического лица — не менее размера, установленного пунктом 2 статьи 213.3 настоящего Федерального закона.

Требования уполномоченных органов об уплате обязательных платежей принимаются во внимание для возбуждения производства по делу о банкротстве, если такие требования подтверждены решениями налогового органа, таможенного органа о взыскании задолженности за счет денежных средств или иного имущества должника либо вступившим в законную силу решением суда или арбитражного суда.

0
0
0
0
Николай Мальцев
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Нет, не можете.

В соответствии с п.2 ст.6 ФЗ О несостоятельности: если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Интеллектуальная собственность
Есть деловой партнер строитель, у которого своя фирма ( бригады ), занимается строительство загородных домов
Есть деловой партнер строитель, у которого своя фирма ( бригады ), занимается строительство загородных домов , есть сайт с названием фирмы , есть нанятые проектировщики , которые проектируют дома и далее эти проекты продаются по всей России Вопрос вот в чем : Официально фирма не зарегистрирована не как ИП не ООО но использует выдуманное из головы название , уже несколько лет Как бы никого не обманывают в плане исполнения своих обязательств, но непонятно почему официально до сих пор не зарегистрируют название фирмы - какие вообще могут быть последствия если, скажем человек покупает проект дома у компании которая официально не существует как ООО а есть просто выдуманное название ?
, вопрос №4063336, Леонид, г. Череповец
Военное право
Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета?
Здравствуйте. В январе 2024 г. исполнилось 40 лет. Воинское звание: солдат, 1-разряд, не служил. Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета? Спасибо.
, вопрос №4062778, Юрий, г. Одинцово
Гражданское право
Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?
Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа
, вопрос №4062406, елена, г. Тула
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018