Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление кредита или займа мошенником в данной ситуации?

Здравствуйте, возможно ли оформление кредита или займа мошенником (в любом виде, включая онлайн-займы), если у него в наличии номер телефона, фотография паспорта, без прописки, но знает адрес проживания?

15 сентября 2018, 14:56, Софья, г. Омск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Маловероятно, хотя ничего исключать нельзя. Если что — пишите заявление в полицию по ст. 159.1 УКРФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

На всякий случай периодически проверяйте информацию на сайте ФССП о возбужденных ИП.

15 сентября 2018, 15:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могут ли оформить кредит или заем по фотографии моего паспорта?
Здравствуйте ! Могут ли оформить кредит или займ по фотографии моего паспорта , где есть фото серия и видна подпись ? пришло оповещение в эл.почте , якобы мне подарок выслан , но надо доплатить 1400.и прислать фото паспорта и номер телефона. Я отправила и то и другое .потом пожалела.посылка не пришла .мошенники были.
05 мая 2019, 06:43, вопрос №2349520, Хаустова Эвелина, г. Барнаул
1 ответ
Автомобильное право
Возможно ли оформление ТС под арестом в данной ситуации?
Здравствуйте! Брат приобрёл автомобиль в мае 2013 года,но не поставил на учёт в ГАИ (договор купли-продажи имеется от 24.05.2013). В декабре 2014 года на машину был наложен арест. Возможно ли сейчас как-то переоформить и поставить на учёт автомобиль?
14 ноября 2018, 08:52, вопрос №2166558, Эльмира, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли что-о ещё предпринять в данной ситуации?
Сегодня получили ответ на заявление о восстановлении срока, судья срок не продлил, и срок для подачи апелляционной жалобы истёк., и уважительной причиной то что Секретарь не прислал постановление первоначально по почте не учёл важным. Но не смотря на это мы оставили апелляционную жалобу и жалобу на секретаря суда., т к она отправила ответ на не правильный адрес, тем самым задержав ответ., на заявление о восстановление срока, хотя в тот день ещё оставалось 2 дня для подачи апелляционной жалобы, но она настояла на том что бы написали заявление на восстановление срока, как то хитро подведя к этому. Возможно ли что то ещё предпринять в данной ситуации? Может быть ещё раз написать заявление на восстановление срока постановления. И еще раз отдать с апелляционной жалобой? Она пишется так же на имя мирового судьи вынесшего решение, а уже потом вместе с дедом они сами передают в районный суд?
13 марта 2018, 05:20, вопрос №1932788, Ольга, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Кредитование
Возможно ли оформление кредита по скану паспорта?
Здравствуйте. Возможно ли оформить кредит на человека, имея лишь копию его паспорта ? Без копии страниц прописки.
26 января 2016, 22:26, вопрос №1116531, Оксана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Возможно ли оформление кредита мошенниками по моей ксерокопии паспорта?
Возможно ли оформление кредита мошенниками по моей ксерокопии паспорта ? Если ,да , то какие меры необходимо предпринять ?
13 декабря 2015, 19:18, вопрос №1071100, Линара, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2018