8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое расстояние должно быть от дачного дома до дома соседей?

Здравствуйте! У меня есть дачный участок под новосибирском. Я хочу там построить дом. Какое расстояние должно быть от дома на соседнем участке, чтобы в будущем не было проблем.

, Юрий, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юрий.

Я хочу там построить дом. Какое расстояние должно быть от дома на соседнем участке, чтобы в будущем не было проблем.

Тут зависит от материала стен. См. п. 6.5 СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*

http://docs.cntd.ru/document/1...

Юрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какое расстояние должно быть от границы с соседями?
Здравствуйте! В настоящее время у нас идёт строительство дома. От границы с соседями до нашей постройки менее 3 м. Соседи начали строительство намного раньше,но у них от границы есть 3м. Когда мы оформляли документы на участок и на строительство,нам сказали(женщина которая занималась документами) что такое строительство возможно,если нет 3 м от границы,она сказала оно как-то по-другому называется (забыла уже как она назвала этот вид строительства). Когда залили фундамент соседи и слова не сказали,он простоял год,всех устраивало! Начали возводить стены и тут понеслось.. доходят слухи о том,что они поговаривают о сносе нашего дома(крыши конечно нет ещё,но всё же, сколько денег вложено). И при всём этом лично нам никаких претензий они не предъявляют! Всё через посторонних людей!
, вопрос №2066168, Анастасия, г. Темрюк
1 ответ
Жилищное право
Какое расстояние должно быть от деревянного дома до забора соседа?
Какое расстояние должно быть от деревянного дома до забора соседа ? По противопожарному кодексу
, вопрос №1643987, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какое расстояние должно быть от соседнего дома до содержания вольноходящих гусей?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ПРОБЛЕМА. Я ЖИВУ В СЕЛЕ. ВБЛИЗИ МОЕГО ДОМА ОГОРОДЫ СОСЕДА. ОН ТАМ ДЕРЖИТ ГУСЕЙ В ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ. РАССТОЯНИЕ ОТ ЗАБОРА ДО ДОМА 2 МЕТРА. ГУСИ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ КРИЧАТ(А ОНИ ОЧЕНЬ ГРОМКО КРИЧАТ) НАМ СЛЫШНО В КОМНАТУ И МЫ НЕ МОЖЕМ ТАМ ДАЖЕ ГОВОРИТЬ И НАХОДИТЬСЯ. МНОГО РАЗ ПРОСИЛИ УБРАТЬ ГУСЕЙ, НО СОСЕД ВРЕДНЫЙ И ДЕЛАЕТ ВСЁ НА ЗЛО. КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОТ ДОМА ДО ХОЗЯЙСТВА И КУДА МНЕ ОБРАТИТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ТЕРПЕТЬ УЖЕ НЕТ СИЛ!!!
, вопрос №1490625, НЕЛЛИ НИКОЛАЕВНА ТИМОШЕНКО, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Дачные постройки
незаконное постройка бани на дачном участке ? какое наказание грозит ? какие параметры должны быть бани от домов соседей и от границ участков ?
, вопрос №824495, Юра, г. Великий Новгород
1 ответ
Право собственности
Норматив расстояния постройки гаража соседом и сарая для живности относительно межи
Какое расстояние должно быть до межевого забора соседа при строительстве гаража,а так же сарая для скота относительно межи и жилого дома соседа ?Сколько метров должно быть от соседского туалета до жилого дома соседа?
, вопрос №594697, ольга, г. Воронеж
1 ответ