Не могу зарегистрировать купленный автомобиль в связи с отсутствием места в ПТС

Здравствуйте. Меня зовут Владислав. Сегодня я столкнулся с проблемой. Я поехал оформлять авто в гибдд, отдал все документы, а потом оказалось, что в ПТС должен быть зафиксирован факт передачи авто в графе "особые отметки", которой у меня, как оказалось, нет, так как в ПТС закончилось место. Мне вернули все документы обратно, сказали все исправить. Но я оказался в замешательстве, как же это сделать. Подошёл снова к женщине, которая меня обслуживала, спросил, она сказала, что можно написать все от руки сбоку на свободном месте. Я успокоился, приехал домой, начал искать пример, как это вообще оформить, но ничего подобного я не нашёл, везде написано, что надо сделать дубликат ПТС, а потом уже идти регистрировать авто. Я прочитал, что дубликат может сделать новый владелец по договору купли продажи, но вместе с ПТС меняется и СТС, но как я могу его поменять, если оно оформлено на другого человека. Какой-то замкнутый круг получается. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

, Владислав, г. Воронеж
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав.

Основным документом подтверждающим переход права собственности на автомобиль, является договор купли продажи, у нем указаны необходимые данные продавца и покупателя, а также транспортного средства, поэтому ничего Вы недописывать не обязаны.

Подавайте все документы в установленном порядке и потребуйте выдать официальный отказ в постановке на учет, обязаны принять рассмотреть и дать ответ если отказывают.

После этого обратитесь в прокуратуру по факту незаконного отказа либо в суд с иском.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполненияhttp://www.consultant.ru/docum...

http://pdd-new.ru/info/56-zako...

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! В поле особые отметки есть свободное место где можно написать. Образец у Вас есть в самом ПТС, возьмите за пример любую запись о владельце. На практике этот способ проверенный не один раз.

На обжалование потратите много времени.