8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу зарегистрировать купленный автомобиль в связи с отсутствием места в ПТС

Здравствуйте. Меня зовут Владислав. Сегодня я столкнулся с проблемой. Я поехал оформлять авто в гибдд, отдал все документы, а потом оказалось, что в ПТС должен быть зафиксирован факт передачи авто в графе "особые отметки", которой у меня, как оказалось, нет, так как в ПТС закончилось место. Мне вернули все документы обратно, сказали все исправить. Но я оказался в замешательстве, как же это сделать. Подошёл снова к женщине, которая меня обслуживала, спросил, она сказала, что можно написать все от руки сбоку на свободном месте. Я успокоился, приехал домой, начал искать пример, как это вообще оформить, но ничего подобного я не нашёл, везде написано, что надо сделать дубликат ПТС, а потом уже идти регистрировать авто. Я прочитал, что дубликат может сделать новый владелец по договору купли продажи, но вместе с ПТС меняется и СТС, но как я могу его поменять, если оно оформлено на другого человека. Какой-то замкнутый круг получается. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Показать полностью
, Владислав, г. Воронеж
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Владислав.

Основным документом подтверждающим переход права собственности на автомобиль, является договор купли продажи, у нем указаны необходимые данные продавца и покупателя, а также транспортного средства, поэтому ничего Вы недописывать не обязаны.

Подавайте все документы в установленном порядке и потребуйте выдать официальный отказ в постановке на учет, обязаны принять рассмотреть и дать ответ если отказывают.

После этого обратитесь в прокуратуру по факту незаконного отказа либо в суд с иском.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполненияhttp://www.consultant.ru/docum...

http://pdd-new.ru/info/56-zako...

1
0
1
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! В поле особые отметки есть свободное место где можно написать. Образец у Вас есть в самом ПТС, возьмите за пример любую запись о владельце. На практике этот способ проверенный не один раз. 

На обжалование потратите много времени. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 17.09.2018