Могу ли я продать дом, если одному из двоих детей нет 18 лет?

Могу ли я продать (частный) дом если одному сыну есть 18 лет а другому нет. Заранее спасибо

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

, Данил, г. Воронеж
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Даниил.

Продажа дома, квартиры с несовершеннолетними детьми предусмотрена законодательством. Если ребенок — собственник, потребуется разрешение органов опеки.

Согласно ч. 3 ст. 60 СК РФ и ч. 2 ст. 37 ГК РФ в соответствии ФЗ *об опеке и попечительстве*

В ином случае (если ребенок прописан в квартире, в доме но не владеет ей) необходима выписка с прежнего места жительства с одновременной пропиской в новом жилье.