Как лишить ювелира лицензии на право заниматься родом деятельности, если она не отдает золото?

Добрый день у меня такой вопрос .Я задавала уже вопрос по поводу ювелира что обманула не отдает ни золото ни деньги .Таких как я около 20 людей .Мало того она до сих пор работает в этой сфере .Как можно ее лишить лицензии на поаво заниматься этой деятельностью ,и вернуть золото ?

Она наняла адвоката и сказала что не собирается отдавать деньги так как у нее их нету

Спасибо за ответы

, Айгуль, г. Уфа

Айгуль, ели таких как ВЫ человек двадцать, то адвокат ей понадобится, только в уголовном деле. Собирайте всех потерпевших и подавайте коллективное заявление. После этого сходите на прием к начальнику ОВД и поговорите с ним (все вместе или хотя бы несколько человек).

Стоит предупредить начальника ОВД о том, что Вы планируете осветить это преступление в средствах массовой информации.

То, что потерпевши около 20 человек говорит о том, что этот ювелир принимая заказы, деньги и драгметаллы заведомо не собирался никакие заказы выполнять, а присвоил всё себе. Обычным гражданским процессом для эвелира дело не закончится.

Айгуль
Клиент, г. Уфа
Она ходит спокойная, работает дальше, не собирается отдавать, скорее всего так и будет обманывать дальше.Может в органах есть кто ее покрывает.Не думаю что после такого можно разрешить ей рабоать дальше в такой сфере