8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить ювелира лицензии на право заниматься родом деятельности, если она не отдает золото?

Добрый день у меня такой вопрос .Я задавала уже вопрос по поводу ювелира что обманула не отдает ни золото ни деньги .Таких как я около 20 людей .Мало того она до сих пор работает в этой сфере .Как можно ее лишить лицензии на поаво заниматься этой деятельностью ,и вернуть золото ?

Она наняла адвоката и сказала что не собирается отдавать деньги так как у нее их нету

Спасибо за ответы

, Айгуль, г. Уфа
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Айгуль, ели таких как ВЫ человек двадцать, то адвокат ей понадобится, только в уголовном деле. Собирайте всех потерпевших и подавайте коллективное заявление. После этого сходите на прием к начальнику ОВД и поговорите с ним (все вместе или хотя бы несколько человек). 

Стоит предупредить начальника ОВД о том, что Вы планируете осветить это преступление в средствах массовой информации. 

То, что потерпевши около 20 человек говорит о том, что этот ювелир принимая заказы, деньги и драгметаллы заведомо не собирался никакие заказы выполнять, а присвоил всё себе. Обычным гражданским процессом для эвелира дело не закончится. 

0
0
0
0
Айгуль
Айгуль
Клиент, г. Уфа
Она ходит спокойная, работает дальше, не собирается отдавать, скорее всего так и будет обманывать дальше.Может в органах есть кто ее покрывает.Не думаю что после такого можно разрешить ей рабоать дальше в такой сфере
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, отзыв лицензии по заявлению граждан не производится, но все равно инициировать можно посредством жалоб в прокуратуру по месту ювелирной мастерской и обращений в российскую государственную пробирную палату при Министерстве финансов Российской Федерации. Но в вопросе описано хищение, возможно, путем мошенничество — статья 159 УК РФ, квалификацию даст полиция, придите в ближайшее отделение и заявите, будет проведена проверка, если возбудят уголовное дело и Вас признают потерпевшей, преступник будет обязан выплатить ущерб, также можно обратиться и в гражданский суд с иском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от доставки, если курьер приехал, но я не забрала товар
имею ли я право отказаться от доставки , если курьер приехал , но я не забрала товар
, вопрос №4091918, Дисана, г. Нальчик
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.09.2018