8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать претензию по обмену ноутбука в период гарантии, если он был взят в кредит?

как правильно написать претензию по обмену ноутбука в период гарантии если он был взят в кредит в магазине через альфа банк по акции 24 месяца под 0 прцентов?

, Сергей, г. Краснодар
Евгения Непокрытых
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте,.

В соответствии со статьей Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков, Закона о защите прав потребителей:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Претензия о замене товара пишется в свободной форме, в двух экземплярах, магазину направляете почтой с уведомлением или вручаете лично с отметкой на Вашем экземпляре, в шапке указываете слово «Претензия», если не согласятся, то подавать иск в суд, с момента истечения 10-ти дневного срока после получения магазином претензии.
Всего доброго.

0
0
0
0

Взятие товара в кредит не влияет на Ваше право на его замену.

Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

Меня интересует примерная форма претензии начало что я должен указать по кредиту кем выдан сколько оплачено на данное число что еще? А ст 18 я и сам знаю!

Консультация юриста бесплатно
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Юристы нашего сайта дают бесплатные консультации в соответствующем разделе. Документы бесплатно, писать пока еще не начали. Образцы и формы документов имеются в сети Интернет на различных специализированных сайтах, поиск которых Вы осуществляете самостоятельно. Если Вас интересует получить услугу по составлению полноценного документа, готового к подписанию и отправке/вручению, можете обратиться в чат (личные сообщения) к любому юристу на нашем сайте или раздел «Документы». Всего наилучшего!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли что-то доказать, если был взят кредит с молодым человеком, но он отказывается платить?
Был взят кредит с молодым человеком, он отказывается платить, можно ли что-то доказать, что он был взят для него
, вопрос №2723277, галина, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Как получить точную информацию по заказу, если был взят кредит, но товар не получен?
Был взят кредит на мебель. Кредитный договор есть. Бумага из магазина что товар будет изготовлен и доставлен в течение 10 дней. Срок истек. По звонку в магазин выясняется две разные теории один работник утверждают что изготовитель попал в аварию и мебель будет готова через не сколько дней, а другой работник что банк не перевел деньги и они отказываются достовлять готовое изделие. Звоню в банк сказали что будут проверят был ли перевод денег, и что информируют меня в течение двух дней. Два дня прошло от банка нет ответа. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №2188839, Наталья, г. Курган
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если был взят кредит на незнакомого человека?
Здравствуйте, такая проблема , мной как агентом был оформлен кредит родственнику , но оформляла я кредит не на ее паспорт а на другого человека его не было , при этом родственник звонил человеку на кого был взят кредит , при этом кредит оформлен подписан , но его не платили , пришли с полиции и виновником оказалась я то что я оформляла кредит , и при этом его не платят , а на кого был взят кредит человек сказал что не оформлял его , тоесть меня обманул родственник предоставил мне документ другого человека которого не знает ... при этом я буду отвечать , помогите подскажите что мне в такой ситуации делать
, вопрос №1829112, Оксана, г. Ставрополь
1 ответ
Наследство
Если был взят кредит под залог квартиры, то после вступления в наследство долги перейдут к нам?
Скажите, если до смерти мамы был взят кредит под залог квартиры, то после маминой смерти, если мы вступим в наследство на мамину долю, то получается повесим на себя все долги? Или если она под залогом, то на наследство мы не имеем права?
, вопрос №1719761, Светлана, пгт. Анна
1 ответ
Защита прав потребителей
Как написать претензию на компанию уральские авиалинии, если в самолете нас не покормили?
как правильно написать претензию на компанию уральские авиалинии , если в самолете котором мы летели нас не покормили за заплоченный заранее обед. Чек за обед у меня на руках. Заранее спасибо!!!
, вопрос №1382081, Анна, г. Каменск-Уральский
1 ответ