Как расторгнуть договор с генподрядчиком в связи с ростом цен поставщиков?

Как рсторгныть договор с ген подрядчиком по остеклению строящегося дома , в сявязи с ростом цен поставщиков

  • image_rest_5b9f3605371ea4.30628459
    .jpg
  • image_rest_5b9f3605213c37.73356089
    .jpg
  • image_rest_5b9f36050441c9.27238506
    .jpg
  • image_rest_5b9f3605360908.65422570
    .jpg
  • image_rest_5b9f360543cfd4.24823021
    .jpg
  • image_rest_5b9f36053b7dd9.32353439
    .jpg
  • image_rest_5b9f3605578883.19562432
    .jpg
  • image_rest_5b9f3605584b06.18324071
    .jpg
  • image_rest_5b9f36057f88b7.21148692
    .jpg
  • image_rest_5b9f36055c4d54.56400576
    .jpg
, Сергей Шувалов, г. Новосибирск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы можете расторгнуть договор в связи с существенным изменением обстоятельств. Но нужно также изучить условия договора, так как  договором может быть предусмотрено иное по данному вопросу.

ст. 451 ГК РФ

1.Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:
1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;
2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;
3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;
4) из обычаев или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона

Сергей Шувалов
Клиент, г. Новосибирск
Скажите куда можно отправить копию договора?

Можете направить мне в чат,  консультация платно.