Могу ли я уйти с урока, если нет учителя больше 15 минут в Украине?

Допустим я живу в Украине,я на уроке математики и учителя нет больше 15 минут я могу покинуть урок и если могу то где написано то что я могу уйти из урока?

, Андрей, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Андрей.

Допустим я живу в Украине, я на уроке математики и учителя нет больше 15 минут я могу покинуть урок и если могу то где написано то что я могу уйти из урока?

Андрей

Если говорить о российском праве, то такой нормы закона, позволяющей уйти с урока через 15 минут отсутствия учителя нет. Это некий стереотип, сложившийся у учеников. Юридически же, это «правило» ничем не регламентировано. Думаю, что и в украинском праве такой нормы нет.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.

Николай Кравченко
Руководитель отдела, Компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Доброго времени, Андрей!

У нас, конечно, несколько другая страна и возможно, отличается право, но что-то мне подсказывает, что написано будет в дневнике)