Можно ли потребовать вернуть долг, если должник затягивает с его возвратом?
Здравствуйте. Мне один человек должен 12 000 рублей. Но не возвращает уже полгода. Расписки нет, но есть переписка, подтверждающая в которой упоминается эта сделка. Этот человек оттягивает уже полгода и до сих пор это делает. Можно ли как-то вернуть эти вернуть эти деньги? Ибо вряд ли в ближайшее время долг мне вернут
Что является надлежащим доказательством? Есть переписка, где человек говорит, что вернет, но говорит в плане «не доставай, или не верну». Но сейчас уже начинает отрицать долг, якобы договора-то не было. А остальные слова «шутка».
просто переписка будет недостаточным доказательством к сожалению, так как в этой переписке невозможно идентифицировать лицо к сожалению