8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Какова вероятность получения условного срока наказания в третий раз?

Какова вероятность, что мужу дадут условный срок в третий раз по статье 228 ч.2, если первая судимость была в 2014 году, когда ему было 16 лет, дали 3 года условно. В 2016 судимость сняли по УДО. Вторая судимость была 02.08.18, дали 4,5 года условно с лечением в стационаре. У нас родился ребенок 04.08.18, я не работаю, нахожусь в декрете. Теперь намечается еще один суд, точно не знаю будет ч.2 или ч.1. Пока еще не известно, будет он находиться в СИЗО до суда или отпустят.

Так все же, есть ли шансы на еще один условый срок, или же готовиться к худшему?

, Ульяна, г. Саратов
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Возможно нет надежды.

http://www.consultant.ru/docum...

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

228 ч. 2 — тяжкое преступление, наказание от 3 до 10 лет лишения свободы, у Вас судимость 02.08.18 г.

В августе по какой статье осудили? Возможно опасный рецидив у него.

Даже если формально возможно условное осуждение по ст. 73 УК РФ — то на практике влепят реально в 99% случаях.

1
0
1
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Саратов
В августе также по 228 ч.2 осудили

А преступление он когда совершил второе? ДО или после 02.08.18?

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Рецидива нет, т.к. прошлые судимости 1 в несовершеннолетнем возрасте, а вторая условно, но если текущее преступление совершено в совершеннолетнем возрасте, Колганов Алексей прав и условное осуждение по прошлой судимости отменят (это предусмотрено ст. 73, 74 УК РФ), а окончательное наказание назначат по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ). 

Для того, что бы уменьшить срок, можно посмотреть ст. 61 УК в которой указанны смягчающие наказания обстоятельства. Наличие детей одно из таких обстоятельств. Помимо смягчающих наказание обстоятельств, собирайте на человека положительные характеристики, сведения о наличии иждивенцах, о заболеваниях членов семьи.   

0
0
0
0

Вам желательно уточнить ситуацию по  преступлению, которое вменяется. Тогда можно точнее проконсультировать.

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Саратов
Завтра как будет ясно, уточню. Спасибо
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Есть один не большой вариант избежать лишения свободы Вашему мужу даже по ч.2 УК РФ: это заключение досудебного соглашения с прокурором о сотрудничестве, для этого необходимо сделать заявление с предложением выдачи сбытчиков, накоркотических средств, выдачи самих наркотических средств, участие в проверочных закупках и т.п.

Тогда суд вправе применить ст.ст.15 и 64 УК РФ, а именно изменить категорию нового преступления, назначить наказание ниже низшего предела и даже не лишение свободы:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018)УК РФ Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление
 

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Саратов
На сколько я знаю, он пошел навстречу следствию и рассказал все, что знает, где как кто что и сколько

Это очень существенное смягчающее обстоятельство, конечно лучше было бы предварительно заключить письменное соглашение, но в Вашем случае этого уже не будет. Поэтому мужу необходимо заявить ходатайство     о запросе оперативной службы полиции, имело ли место содействие Вашего мужа в раскрытии других преступлений и изобличении сбытчиков. Соответствующая справка поможет в смягчении наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как следует поступить с паспортом?
Несколько лет назад дочь забрала у матери паспорт, карту, переоформила на себя данные для входа в личный кабинет банка, всю пенсию присваивает себе (хотя доверенности на пользование деньгами нет). Мать уже не в здравом уме, но не признана недееспособной. Номер карты неизвестен, номер телефона, привязанный к профилю тоже. Сейчас состояние стало более тяжелым, внуки хотят взять контроль над пенсией, оформить недееспособность и опеку, чтобы обеспечить уход. Рассматриваем варианты: заявить о хищении паспорта, пенсии, обратиться в суд по вопросу недееспособности. - Какой из вариантов будет быстрее и успешнее, или может есть другие варианты? - Достаточно ли оснований, чтобы обратиться с заявлением о хищении пенсии? Могут ли внуки (если доверенности нет)? Какова вероятность увидеть продуктивный ход дела, какие есть нюансы, что требуется для этого? Можно ли обращаться по этому вопросу посмертно, если да, то в течение каких сроков? - Как следует поступить с паспортом? Оформление недееспособности занимает несколько месяцев, просто так новый паспорт человеку в состоянии деменции оформить не получится, как и заблокировать доступ в банк.
, вопрос №4093870, Леонид, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Дата обновления страницы 19.09.2018