8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз в месяц приставы могут снимать деньги с карты при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Сколько раз в месяц пристава могут снимать деньги с карты и если есть несовершеннолетний ребенок? сколько процентов могут снимать?

, Наина, г. Абакан
Юлия Гущина
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов  должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной  деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания  налогов.



2. При исполнении исполнительного документа  (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано  не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания  производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном  документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и  иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на  несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении  вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного  преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных  доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018