Конфликт преподавателя и студента при личной неприязни

Здравствуйте.Что делать если преподаватель необъективно относится к студенту, объясняя это тем,что он ему не нравится.Тем самым не желает принимать экзамен. Как быть в этой ситуации?

, Антон, г. Новосибирск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Что делать если преподаватель необъективно относится к студенту, объясняя это тем, что он ему не нравится.Тем самым не желает принимать экзамен. Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте! Если преподаватель не желает принимать экзамен из-за личной неприязни, он не выполняет свои должностные обязанности, должностную инструкцию, что может повлечь его дисциплинарное наказание. Обратитесь с письменным заявление на имя ректора учебного заведения, изложите подробно вашу ситуацию с преподавателем, просите принять меры обеспечивающие вам нормальный учебный процесс.

Антон
Клиент, г. Новосибирск

Благодарим за ответ.Дело в том, что деканат в курсе всего происходящего, и ни каких мер не принимают.

Кто ещё может помочь в этой ситуации?

Пишите в прокуратуру и в департамент образования города и области. В деканат на имя ректора надо, только письменное обращение делать, чтобы в канцелярии зарегистрировали и на втором (вашем) экземпляре поставили отметку. Письменное обращение сложнее игнорировать.