Как регулируется взыскание ущерба за преступления в сфере кредитования?

по 159.1 УК РФ где нибудь указывается, что ущерб причинный от преступления взыскивается только с заемщика и не с кого кроме него?

, Александр, рп. Шушенское
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Такого утверждения нигде не содержится. Вред возмещается лицом (лицами), совершившими преступление. По ст. 159.1 УК РФ обвиняемым может быть не только заемщик, но и лицо, работающее в кредитной организации.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.