200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Куда пенсионерке обратиться за помощью при ультимативных требованиях банка по возврату долга?

Здравствуйте.Моей свекрови угрожают банковские работники что отнимут у неё квартиру, и сказали если она ещё один раз просрочит то они закроют с ней договор и будет платить полную сумму в размере 150000.Она пенсионерка,куда ей обратиться за помощью?

14 Сентября 2018, 15:44, вопрос №2106045
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, Виктория, конечно хотелось бы видеть кредитный договор и знать, что именно говорили сотрудники банка, но изложенное в вопросе — не является угрозой как таковой, однозначно наказуемой по закону. Это скорее предупреждение о последствиях, ведь при просрочках банк может расторгнуть договор в суде, потребовать полный возврат и обратить взыскание на заложенное имущество, если кредит ипотечный, если нет — то на единственное жилье взыскание не обратят и не смогут забрать.

14 Сентября 2018, 15:48
q Отблагодарить
1 0
Руководитель отдела - Николай
213
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "НЕКСОНА", г. Москва

Добрый день.

Какая именно помощь требуется?
Требования сотрудников банка правомерны. Задолженность, если имеется, подлежит возврату.

Отнять квартиру сотрудники банка не могут, не стоит волноваться по этому поводу — просто пугают последствиями.

Свекрови стоит выйти на контакт с банком и согласовать возможные условия выплаты/вхождения в график платежей.

Какой иной вариант помощи Вы бы хотели получить?

В данном случае у Вас вполне удовлетворительная ситуация

14 Сентября 2018, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
193
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 193ответа
  • 51отзыв

Обратиться нужно в банк, если нет денег для погашения долга, попросить рассрочку оплаты, чтобы вносить меньшие взносы.

14 Сентября 2018, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут