Выплачивается ли материальная помощь в связи с юбилейной датой, если человек в декрете?

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, может ли она получить материальную помощь, в связи с юбилейной датой? в положении об оплате труда указано, что работник имеет право на материальную помощь в связи с юбилейной датой, но ничего не сказано, в том случае, если данный работник находится в декрете

, Дарья, г. Ульяновск
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Дарья, здравствуйте. Нахождение в отпуске по беременности и родам никак не ограничивает работницу в правах, она состоит в трудовых отношениях с работодателем, следовательно, имеет право на материальную помощь в связи с юбилейной датой.

Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск
Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, может ли она получить материальную помощь, в связи с юбилейной датой? в положении об оплате труда указано, что работник имеет право на материальную помощь в связи с юбилейной датой, но ничего не сказано, в том случае, если данный работник находится в декрете

Добрый день, Дарья! В период нахождения в декретном отпуске Вы все еще являетесь работником Вашего работодателя. Таким образом, данные условия о материальной помощи распространяются и на Вас!

Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Находясь в декретном отпуске Вы всё равно являетесь работником и обладаете всем объёмом прав.