196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть деньги

принято решение суда.о выплате задолжности зарплаты,но на данный момент фирма распалась.как взыскать задолжность по закону?куда обратится

08 Сентября 2013, 19:08, вопрос №210596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вера
104
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если организация находится в стадии банкротства — арбитражному управляющему. 

Если  юридическое лицо,  работодатель, уже ликвидировано, обращаемся к ст. 419 Гражданского кодекса РФ: «обязательства по выплате долга, ликвидированного юридического лица, прекращаются ликвидацией юридического лица»

На основании п. 6 ст.64 ГК РФ, «при ликвидации юридического лица требования кредиторов, не удовлетворенные из-за недостаточности его имущества, считаются погашенными».

08 Сентября 2013, 19:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут