Имеем ли мы право встать в очередь для получения жилья, как многодетная семья?

Здравствуйте. У меня многодетная семья (супруг, я, и трое детей 7,5 лет и 3 месяца) Жилья у нас в собственности нет и живем мы с родителями, прописаны в двух разных квартирах( у родителей супруга и моих родителей). Еще мы являемся малоимущими. Имеем ли мы право встать на очередь для получения квартиры как многодетная малоимущая семья?

, Дарья, г. Советск

Добрый день, Дарья!  При постановке на учет нуждающихся в жилье с вас потребуют подтверждение (документально) площадь двух квартир, стоимость имеющегося имущества у вас, у ваших родителей, поскольку вы зарегистрированы совместно: доходы ваши и ваших родителей, стоимость дачи, земли, автомобилей и т.п., т.е. все имущество, подлежащее налогообложению подлежит оценке. Если вы будете обеспечены площадью менее учетной нормы и подтвердите малообеспеченность, то вас поставят в общую очередь. Надо смотреть еще законодательство субъекта в котором вы проживаете, что там прописано и какое имущество у вас подлежит оценке при постановке на учет нуждающихся в жилье. В правовых актах вашего города нужно смотреть учетную норму и максимальную стоимость имеющегося в собственности и пользовании у граждан имущества, подлежащего налогообложению, для постановки на учет.