Обязательно ли красить машину в желтый цвет для получения лицензии такси в Москве?

Можно ли зарегистрировать такси в Московской области, не красить его в желтый цвет, а покрасить в другой и использовать его в Москве? В том числе и на выделенных линиях?

, Никита, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, обязательно. Ст.2.1 Закона города Москвы «О такси в городе Москве» от 11 июня 2008 года N 22

Легковое такси должно иметь желтую цветовую гамму кузова.
Статья 2.1 настоящего Закона (в редакции Закона города Москвы от 22 мая 2013 года N 24) применяется к транспортным средствам, на которые разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси выданы после 1 июля 2013 года. — См. пункт 2 статьи 2 Закона города Москвы от 22 мая 2013 года N 24.

http://docs.cntd.ru/document/3... плюс ещё информация https://www.gazeta.ru/auto/201...

Никита
Клиент, г. Москва

Добрый день! Какие есть возможности по брендированию автомобиля так, чтобы оставаться в рамках закона о желтом такси?

только если покрасить в жёлтый цвет. В противном случае будет нарушение.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Никита, добрый день! Согласно ст. 2.1 Закона г. Москвы
от 11 июня 2008 года N 22 «О легковом такси в городе Москве»

Легковое такси должно иметь желтую цветовую гамму кузова.

данная норма при этом применяется к ТС, на которые разрешения по перевозке выданы после 01.07.2013 года. При этом, согласно соглашению между Москвой и областью указанные субъекты РФ признают разрешения, выданные на территории другого субъекта РФ http://docs.cntd.ru/document/5...