Как обжаловать отказ по кассационной жалобе в Верховном суде РФ?

Добрый день. Суть дела. 11.05.17 г. Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово промышленной палате РФ, вынес решение, в отношении нашей компании. Мы обжаловали. Определением Арбитражного суда г.Москвы от 14.11.2017 г. в жалобе было отказано. Обратились выше. Постановлением Арбитражного суда Московского округа от 31.01.2018 г., кассационная жалоба была оставлена без удовлетворения. Обратились в ВС РФ. 28.05.2018 г. определением судьи ВС РФ было определено, в передаче кассационной жалобы, для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ, отказать. 30.07.2018 г. обратились к ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВС РФ, по отмене определения. Ответом ВС РФ от 13.08.2018 г. , отказано по причине отсутствия ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование. ВОПРОС: 1. Если мы вложились в 6-мес. срок (на 1 касс решение), о каком ходатайстве может идти речь???? 2. Какие действия по обжалованию, мы можем совершить??? С уважением ... казахстанец...

  • 3 инст. ответ кассации в полном объеме
    .pdf
  • 1. кас.жалоба ВС РФ
    .pdf
  • отказ судьи вс рф, впередаче касс жа~
    .pdf
  • от ЖЕФа пред ВС РФ430
    .pdf
  • по кассационной жалобе в ВС РФ
    .pdf
, Канатбек, г. Москва
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Срок подачи жалобы председателю ВС РФ входит в общий срок обжалования в коллегию по экономическим спорам, только этот срок приостанавливается на время принятия решения по жалобе в  СК по ЭС ВС РФ. таким образом должны уложиться в 2 месяца.

с уважением Андрей Велентейчик