8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать отказ по кассационной жалобе в Верховном суде РФ?

Добрый день. Суть дела. 11.05.17 г. Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово промышленной палате РФ, вынес решение, в отношении нашей компании. Мы обжаловали. Определением Арбитражного суда г.Москвы от 14.11.2017 г. в жалобе было отказано. Обратились выше. Постановлением Арбитражного суда Московского округа от 31.01.2018 г., кассационная жалоба была оставлена без удовлетворения. Обратились в ВС РФ. 28.05.2018 г. определением судьи ВС РФ было определено, в передаче кассационной жалобы, для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ, отказать. 30.07.2018 г. обратились к ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВС РФ, по отмене определения. Ответом ВС РФ от 13.08.2018 г. , отказано по причине отсутствия ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование. ВОПРОС: 1. Если мы вложились в 6-мес. срок (на 1 касс решение), о каком ходатайстве может идти речь???? 2. Какие действия по обжалованию, мы можем совершить??? С уважением ... казахстанец...

Показать полностью
  • 3 инст. ответ кассации в полном объеме
    .pdf
  • 1. кас.жалоба ВС РФ
    .pdf
  • отказ судьи вс рф, впередаче касс жа~
    .pdf
  • от ЖЕФа пред ВС РФ430
    .pdf
  • по кассационной жалобе в ВС РФ
    .pdf
, Канатбек, г. Москва
Андрей Велентейчик
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Срок подачи жалобы председателю ВС РФ входит в общий срок обжалования в коллегию по экономическим спорам, только этот срок приостанавливается на время принятия решения по жалобе в  СК по ЭС ВС РФ. таким образом должны уложиться в 2 месяца. 

с уважением Андрей Велентейчик 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2018