Могу ли я пройти доп обследование по направлению военкомата в любой государственной больнице?

В военкомате врачи говорят, что не могу, ссылаясь на их какой-то реестр больниц. Это же противоречит ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", N 323-ФЗ | СТ. 19

, Николай, г. Саратов
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Нет не можете.

Главой региона утверждается реестр медицинских учреждений для обследования призывников на текущий призыв и это совершенно не противоречит действующему законодательству.

Это самые обычные государственные и муниципальные больницы и поликлиники, по соответствующему профилю.

Самостоятельно, вы в праве обследоваться, там, где вам хочется, но по направлению от военкомата, вы должны именно в «реестровых» больницах.