8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льгота при поступлении в детский сад для ребенка из неполной семьи?

живем в новгородском районе в деревне. зачислены в садик в группу кратквременного прибывания с ноября 2017 года... в сентябре 2018 пошла оформлять на постоянную основу мне сказали что мест нет, группа сформирована... я являюсь матерью одиночкой и на сколько знаю я отношусь к одной из категорий первоочередной поступления в садик, но заведующая сказала что по общей очереди, но что то я не заметила вообще очереди никакой... на работу не выйти и ребенку уже 1,8. как быть... скажите есть ли закон что нас первоочередно олжны принять в садик или нет...

, светлана, г. Великий Новгород
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Данный вопрос не решен на федеральном уровне и решается на местном уровне. Вам стоит обратиться в администрацию вашего района (города) и получить информацию о том, на какие меры поддержки вы можете рассчитывать. 

1
0
1
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Вопрос на льготное зачисление регламентирован ст. 55, 65 закона «Об образовании! и иными нормативными правовыми актами, действующими в РФ.

Субъекты РФ и органы местного самоуправления так же вправе устанавливать категории льготников для зачисления в детские сады, и соответственно требования к таким категориям.

Матери одиночки имеют преимущественное право на зачисление ребенка в ДОУ. 

Будьте просто настойчивее, Вы так же вправе обжаловать отказ в прокуратуру и иные органы.

Чтобы не копировать информацию посмотрите ссылки ниже.

https://posobieguru.ru/obrazov...

https://nsovetnik.ru/detskij_s...

http://posobie-help.ru/moloday...

http://yconsult.ru/zakony/dets...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.09.2018