Предусмотрен ли вывод за штат во время выполнения боевой задачи?

Здравствуйте! Меня вывели за штат, когда я находился в командировке на выполнении специальных задач, никаких рапортов не писал, дела и должность не сдавал. С приказом о выводе меня не ознакомили.сказали что на мою должность пришел лейтенант с училища.мое звание капитан.зарплату по лучил как заштатник.правомерно ли это? с уважением михаил

, Максимов Михаил сергеевич, г. Москва
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии с ст. 215. приказа Министра обороны Российской Федерации от 3 июня 2014 г. N 333 г. Москва «Об утверждении руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации» командир подразделения прием (сдачу) дел и должности проводит лично на основании приказа командира воинской части в соответствии с Уставом.О приеме (сдаче) дел и должности командиры подразделений докладывают письменно по команде командиру воинской части в соответствии с Уставом.

Предполагаю, что приказ о сдаче дел и должности не издавался (не доводился до Вас), и рапорт Вы не писали, соответственно Вы вправе требовать положенное денежное довольствие по занимаемой (ранее занимаемой) воинской должности.