8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова стоимость представительства в суде по алиментам?

Добрый день, уважаемые юристы.

Я живу за рубежом, дети со мной - муж в России (Новосибирск) он сейчас подал на развод, по имуществу и детям споров у нас нет (мне не нужно имущество- ему дети), но я хочу подать на алименты, для этого нанять юриста (просто потому что отсутствую). Сооринтируйте какая нормальная цена для этого? По первому юристу найденому в интернете - он мне сказал 150 тысяч рублей, что кажется мне многовато для подачи на алименты, присутствия в суде и отнести потом исполнительный приставам. Возможно я не права и цены сейчас и правда такие :) Заранее благодарю за ответы.

Показать полностью
, Ирина, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ирина.

Не зная всех аспектов конечно трудно сказать цену, но считаю, что 150 тысяч это высокая цена.

Сооринтируйте какая нормальная цена для этого?

Ирина

Цены конечно сильно различаются, каждый юрист оценивает свою работу по разному. Я бы Вам посоветовал найти юриста на данном сайте. В каталоге юристов наберите Ваш город и Вам будут выбраны все юристы из Вашего города. Нажмите на кнопку «сообщение юристу» и сможете пообщаться с тем или иным специалистом и уточнить сумму за представление интересов в суде.

1
0
1
0
Тагир Гаджиэменов
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Ирина!
.
Стоимость услуг юристов зависит от различных факторов.
.
Вам назвали слишком высокую цену. Это можно сделать в три раза дешевле.
.
В зависимости от того, осуществляет муж трудовую деятельность или нет — процесс взыскания алиментов отличается.
В случае, если имеется постоянный доход — необходимо обращаться с заявлением о вынесении судебного приказа (ст. 81 СК РФ).
Если же нет стабильного дохода либо муж работает неофициально — нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).
.
Могу Вам помочь с взысканием алиментов.
Подробнее про процедуру могу рассказать в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 14.09.2018