Какова стоимость представительства в суде по алиментам?

Добрый день, уважаемые юристы.

Я живу за рубежом, дети со мной - муж в России (Новосибирск) он сейчас подал на развод, по имуществу и детям споров у нас нет (мне не нужно имущество- ему дети), но я хочу подать на алименты, для этого нанять юриста (просто потому что отсутствую). Сооринтируйте какая нормальная цена для этого? По первому юристу найденому в интернете - он мне сказал 150 тысяч рублей, что кажется мне многовато для подачи на алименты, присутствия в суде и отнести потом исполнительный приставам. Возможно я не права и цены сейчас и правда такие :) Заранее благодарю за ответы.

, Ирина, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ирина.

Не зная всех аспектов конечно трудно сказать цену, но считаю, что 150 тысяч это высокая цена.

Сооринтируйте какая нормальная цена для этого?

Ирина

Цены конечно сильно различаются, каждый юрист оценивает свою работу по разному. Я бы Вам посоветовал найти юриста на данном сайте. В каталоге юристов наберите Ваш город и Вам будут выбраны все юристы из Вашего города. Нажмите на кнопку «сообщение юристу» и сможете пообщаться с тем или иным специалистом и уточнить сумму за представление интересов в суде.

Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Ирина!
.
Стоимость услуг юристов зависит от различных факторов.
.
Вам назвали слишком высокую цену. Это можно сделать в три раза дешевле.
.
В зависимости от того, осуществляет муж трудовую деятельность или нет — процесс взыскания алиментов отличается.
В случае, если имеется постоянный доход — необходимо обращаться с заявлением о вынесении судебного приказа (ст. 81 СК РФ).
Если же нет стабильного дохода либо муж работает неофициально — нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).
.
Могу Вам помочь с взысканием алиментов.
Подробнее про процедуру могу рассказать в чате.