Суд определяет размер алиментов в твердой денежной сумме индивидуально, исходя из прожиточного минимума установленного в регионе. Конкретную сумму сложно сказать. Так же, для назначения алиментов в твердой денежной сумме нужны основания.
согласно пункту 22 постановления пленума верховного суда от 26 декабря 2017 года О применении судами законодательства при рассмотрении дел,
связанных со взысканием алиментов
Суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых
ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях
(в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме, если
родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или
существенно нарушает интересы одной из сторон (пункт 1 статьи 83 СК РФ).
Суд определяет размер алиментов в твердой денежной сумме индивидуально, исходя из прожиточного минимума установленного в регионе и заработка плательщика алиментов. Конкретную сумму сложно сказать. Так же, для назначения алиментов в твердой денежной сумме нужны основания.
То есть, если у него есть постоянный доход, суд установит обязанность платить алименты в размере ¼, в твердой денежной сумме суд установит если нет постоянного заработка, или если заработок отсутствует совсем.
алиментные обязательства можно установить либо в твердой денежной сумме, либо в процентах.