Как взыскать деньги за материальный ущерб по исполнительному листу?

Здравствуйте! Я,Герасимов Геннадий Андреевич,не могу получить по исполнительному листу материальный ущерб,с гр.Цуркан Г.М.деньги в размере 28000 тыс..с 2015года.Мои звонки и хождения по инстанциям и в СПП,результатов не дают.Кто возьмётся "выбить" мой долг с государства? Или как мне быть?

, Геннадий Андреевич, г. Южноуральск
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Геннадий Андреевич Вы можете запросить в налоговой сведения о счетах должника. Такое право предусмотрено Законом об исполнительном производстве. Затем эти сведения письмом передайте в ССП. Если они сами не могут найти счета должника помогите им. Может там что ни будь и есть и взыщут с данных средств.

Обоснование

Частью 8 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрено, что если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 указанной статьи. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с не истекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.