Как доказать идентичность торгового знака и нарушение прав компании?

Добрый день. Нашей компании зарегистрирован торговый знак с 2012 года, в сентябре 2018 года в другом городе мы находим компанию, существующую с ~2015 года, с нашим логотипом. Разница в одном элементе и названии. Начав разбираться в ситуации, мы выяснили что наш логотип, зарегистрирован в черно-белом цвете, хотя и мы и они используют цветной вариант. Вопрос: мы сможем доказать идентичность торгового знака и нарушение наших прав?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Разница в одном элементе и названии. Начав разбираться в ситуации, мы выяснили что наш логотип, зарегистрирован в черно-белом цвете, хотя и мы и они используют цветной вариант. Вопрос: мы сможем доказать идентичность торгового знака и нарушение наших прав?

Анна

Здравствуйте, Анна!

Если при восприятии этих обозначений они смешиваются, т.е. для потребителя становится очевидным, что они имеют отношение к одному и тому же товару (или группе товаров) (если конечно речь идёт о товарном знаке), то в таком случае можно говорить о нарушении исключительного права на ТЗ.

Но необходимо детальнее знать суть: что индивидуализирует Ваш «логотип», как Вы его используете, как его использует нарушитель и т.д.