Возврат средств банком после разблокировки счетов по постановлению пристава

Здравствуйте хочу узнать, имеется долг по кредиту, забрал исполнительный лист в ФССП сказали отнести в кадры, что и сделал и вернул им корешки, после чего пристав дал мне постановление чтобы разблокировали мои счета в сбербанке. Я унес отдал все сделал. Но вопрос в другом у меня были деньги на этих счетах. Вернут ли мне их после того как снимется орест ( говорят 3 дня ) т.к сумму долга будут снимать с меня с зарплаты.? А так получается с меня снимется больше сумма чем определил суд

, Евгений, автодорога. Чита-Забайкальск
Анастасия Макарцова
Юрист, г. Ставрополь

Евгений, напишите заявление у судебного пристава на возврат удержанных сумм с вашего расчетного счета.

Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для понимания укажите свою сумму задолженности? Думаю что пристав не просто так направил взыскание на заработную плату, значит видимо на арестованном счету у Вас было недостаточно средств для погашения задолженности, в любом случае если будет излишек взыскания Вы сможете его всегда вернуть, путем подачи заявления на Начальника отдела с описанием Вашей ситуации и приложением подтверждающих документов переплаты задолженности.