Положен ли материнский капитал, если старший ребенок гражданин Украины?

Я гражданка РФ и второй ребёнок тоже,а старший 23 года гражданин Украины,положен мне материнский капитал?

, Надежда, г. Краснодар

Добрый день

Нет, к сожалению не положен, поскольку во-первых первый ребенок рожден после 2007 года, во-вторых он не гражданин РФ

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;