Правильно ли составлена претензия об устранении недостатков товара?

ИП Царева Е.А. г.Пермь, ул.1-я Красноармейская 6 тел. +7342 2583038 от ООО Атлант Строй тел.: 8-919-49-49-100 ПРЕТЕНЗИЯ (в порядке ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей») 27.07.18 я приобрела в Вашем магазине диван Прага люкс угол левый (далее-Товар). Артикул: нет, цвет: генезис минт/генезис графит/генезис графит стоимостью 54288 тысяч руб. 00 коп. (Пятьдесят четыре тысячи двести восемьдесят восем рублей 00 копеек). Товар приобретался по безналичному расчету. При покупки продавец консультант объяснила, что подушки большие будут бирюзовые, а маленькие подушки серые, что и указано в договоре. При получении мне диван не разложили, т.к.я нахожусь в положении сама разложить диван я не смогла, пришлось ждать вечра, чтобы муж мне помог детально рассмотреть диван. При рассмотрении дивана были обнаружены следующие дефекты: брак ткани залысина (проплешина) на раскладной части дивана. Поскольку места обнаружения недостатков не является местами, связанным с негативными факторами эксплуатации товара: давление, нагрузка. Указанные дефекты являются следствием: 1. ошибкой продавца консультанта, которая перепутала цвета, и сообщила на производство, самолично, чтобы все подушки сделали бирюзовыми! 2. некачественного изготовления дивана, т.е. недостатком, возникшим до передачи товара мне. Принимая во внимание изложенное, руководствуясь ст.476 ГК РФ, предусматривающей ответственность Продавца за недостатки товара, возникшие до момента передачи На основании изложенного, в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Требую: незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара В соответсвии со ст.20 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1, требую устранить недостатки в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения! Если Вы откажитесь выполнить мои требования в добровольном порядке, я буду вынуждена обратиться с иском в суд, где кроме выше названных требований потребую компенсации неустойки, морального вреда, а также взыскания штрафа в доход государства за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. Приложение: 1. копия договра купли-продажи 2. копия платежного поручения правильно ли состалена претензия

, ольгпа, г. Пермь
Николай Титов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, претензия содержит основные требования, что указывает на ее правильность!.