Порядок назначения расчетных выплат при увольнении по собственному желанию в декрете

Добрый день! Сейчас добываю декретный отпуск и выхожу на работу по своему месту жительства. До этого работала в СК ВТБ страхование. В отпуске была всего первые две недели и всё. Уволилась я сама, будучи ещё в декретном. Расчётные пришли 3 тысячи с копейкам (грубо так рассуждать). Подскажите, пожалуйста, даже если я уволилась сама, сидя в декретном, обязаны ли мне моя фирма выплатить компенсацию за два месяца и отпуск который не добыла?

, Елена, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При увольнении денежная компенсация выплачивается за все дни неиспользованного отпуска. при любом основании и увольнения.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.