Ответственность медицинского центра за информативность результата анализа

Здравствуйте! В платном медцентре "А" сдала анализы и результат в обоих анализах: не информативно, необходимо снова пересдать (то есть снова платить деньги). Сдала в другом медцентре и получила ответ - результаты анализов. Возможно ли привлечь к ответственности медцентр "А" и вернуть деньги за пересданные анализы? Спасибо

, Ирина, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете подать письменную претензию за некачественно оказанные услуги и требовать возврат денежных средств.

В соответствии со статьей 29 Закона «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).