Как получить расписку о передаче денег лицу для приобретения проездных билетов?

как получить расписку о передаче денег лицу для приобретения по его банковской карте проездных билетов

, Ольга, г. Петрозаводск
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Что значит как получить? деньги уже переданы а расписка нет? в таком случае если получатель не захочет дать расписку он ее и не даст насильно не заставите нормы законодательства обязывающей тоже нет.

Если деньги еще не преданы то расписку сразу при передаче берите примерный текст ниже:

В расписке так и указываете ФИО (паспорт ...., зарегистрирован...) передал  а ФИО (паспорт ...., зарегистрирован...) получил денежные средства в размере… для приобретение билетов направление _____________________ на имя_________________.

Если билеты потом необходимо будет передать кому либо укажите срок передачи билетов.

Однако имейте в виду, что если человек не купит билеты деньги он тоже может не вернуть, придется обращаться в суд и даже при наличии решения его не так просто исполнить если у человека которому вы передали деньги нет доходов или имущества на которые вы можете обратить взыскание.