8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я права вернуть деьги за ноутбук?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я купил ноутбук, через 20 дней он начал греться, я отнес в сервисный центр, прошла экспертиза и на ней было доказано, что действительно недостатки есть. Я живу в Омске, а на ремонт отвезли в Новосибирск. Я не хочу ждать пока его сделают и хочу вернуть деньги лил обменять на другой товар. Гарантийный срок 24 месяца. В законе о защиты прав потребителей в статье 18 Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков говорится что я могу вернуть деньги. Вправе ли я это сделать?

05 сентября 2013, 13:55, Дмитрий, г. Омск
Игорь Прозоров
Игорь Прозоров
Юрист, г. Владимир

Конечно можете несите его в магазин вместе с заключение экспертизы вам должны сразу поменять.

Если что то пойдет не так пишите

09 сентября 2013, 04:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я имею ли право вернуть Б/У технику (ноутбук) в течении 14 дней со дня покупки, если товар имеет технический дефект который не дает осуществить полноценную работу техники?
Добрый вечер! Я имею ли право вернуть Б/У технику (ноутбук) в течении 14 дней со дня покупки , если товар имеет технический дефект который не дает осуществить полноценную работу техники?
07 апреля, 19:44, вопрос №3023599, Алина, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеем ли право вернуть планшет обратно?
Здравствуйте. Ребёнку 12 лет, он самовольно взял деньги и купил планшет без согласия родителей, прошли сутки со времени покупки. Имеем ли право вернуть планшет обратно?
12 июля 2020, 10:21, вопрос №2819464, Максм, рзд. Большие Ключищи
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли право вернуть не полную стоимость?
Добрый день! 20.06.20 в автосалоне при оформлении автокредита навязали карту "помощь на дороге" стоимостью 25000руб. на 12 месяцев. 22.06.20 позвонили в компанию, которая оказывает данную услугу, чтоб узнать какие документы необходимы для расторжения договора, в ответ услышали, что если вернут сумму, то она будет неполная, т.к. согласно публичной оферте 1й месяц стоит 12000, 2й месяц около 5000. 25.06.20 отправили заказным письмом заявление с просьбой о расторжении договора. Имеют ли право вернуть не полную стоимость? P.s. Услугами данной компании не пользовались.
26 июня 2020, 06:32, вопрос №2807832, Светлана, г. Нижнекамск
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеем ли право вернуть люстру по истечении 14 дней?
Добрый вечер!23.11.17 приобрели люстру,только на днях начали собирать и обнаружили,что не хватает несколько запчастей.Имеем ли право вернуть люстру по истечении 14 дней?
05 декабря 2017, 18:09, вопрос №1835817, Ирина, г. Новый Уренгой
1 ответ
Налоговое право
Имею ли право вернуть проценты по ипотеке, если ранее получала вычет и квартира куплена в 2013 году?
Имею ли право вернуть проценты по ипотеке ? Квартира куплена в 2013 ранее получала вычет с 250 тысяч так как являлась собственником 1/4
26 марта 2017, 07:15, вопрос №1585237, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013