Как поступить если коллеторская фирма звонит с угрозами по долгу к которому отношения никакого не имею

Добрый вечер! У моего нынешнего мужа со мной второй брак. В первом браке его бывшая супруга брала кредиты и мой нынешний муж видимо шел автоматически поручителем не зная об этом. Имеет ли право коллекторская фирма по выкупу долга перед банкоми, звонить мне и моему супругу навязывать долг к котому я отношение абсолютно не имею, притом звонят в любое время суток с угрожающими звонками и смс. Подскажите как нам в этом случае поступить и какие меры принять надо?

, Юлия Жданова, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Просмотрите в разделе платных вопросов аналогичный вопрос заданный сегодня.