Получит ли наследство моя бабушка в данной ситуации?
здравствуйте, имущество дом находящийся в Украине, есть завещание написанное на 2х человек которые живут в России, прошло 6 месяцев с момента смерти человека, на право наследство подала только моя бабушка, получит ли она наследство если завещание на других людей?
сть завещание написанное на 2х человек которые живут в России, прошло 6 месяцев с момента смерти человека, на право наследство подала только моя бабушка, получит ли она наследство если завещание на других людей?
Вероника
Добрый день!
Вообще лучше обратиться к юристам вашего государства. Но по общему правилу, если имеется завещание, то наследником будет тот, кто указан в завещание. Но вступить в наследство нужно в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Вы не указали кем приходится бабушка наследодателю. В любом случае более конкретную информацию по вашему случаю вы можете узнать у нотариуса по месту открытия наследства.