8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков размер компенсации причиненного вреда при примирении сторон?

Доброго времени суток!

На нас (меня и трёх моих друзей) было совершено нападение группой из трёх лиц. В результате этого нападения мне были нанесены побои и приченён вред здоровью средней тяжести. В отношении одного из подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ. Подозреваемый ранее не судимый. Дознаватель предложил мне и подозреваемому пойти на примирение сторон. Какой размер денежной компенсации обычно запрашивают в таких случаях?

, Алексей, г. Казань
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей! В рамках уголовного судопроизводства по делу, по которому Вы являетесь потерпевшим, Вы можете предъявить гражданский иск в соответствии с положениями ст. 44 УПК РФ. Иск может быть предъявлен как для возмещения имущественного вреда, причиненного непосредственно преступлением (например, затрат на лечение), так и для имущественной компенсации морального вреда. Сумму иска определяет истец самостоятельно (то есть можете заявить любую сумму), судья при рассмотрении иска учитывает характер причиненных страданий, степень вины причинителя вреда, требования разумности и справедливости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать и законно ли такое действие с их стороны?
Совершил предоплату за апрель (забронировал место) на образовательные курсы по подготовке к ЕГЭ в размере 5020 рублей. На следующий день, из личных побуждений, захотел вернуть предоплату, на что мне ответили, что ее вернуть нельзя. Якобы деньги возвращаются в случае единовременной оплаты месяца. Что делать и законно ли такое действие с их стороны?
, вопрос №4056722, Давид, г. Ставрополь
Гражданское право
Автоматическое перезаключение Краткосрочного договора аренды является добровольно принятым на себя Сторонами обязательством, возникшим из настоящего Договора
Здравствуйте подскажите правильно ли составлен этот пункт в договоре аренды недвижимого имущества ? Реорганизация Арендодателя, а также перемена собственника Помещения, не являются основанием для изменения или расторжения настоящего Договора. Договор аренды Помещения заключается на срок 5 (Пять) лет. Стороны договорились, что государственная регистрация настоящего Договора осуществляется силами и за счет Арендодателя. Стороны пришли к соглашению, что с даты подписания настоящего Договора обеими Сторонами и до даты его государственной регистрации настоящий Договор одновременно считается заключенным как Краткосрочный договор аренды на срок 1 (Одиннадцать) месяцев. В случае если в течение 1 (Одиннадцати) месяцев с момента подписания настоящего Договора обеими Сторонами не будет произведена его государственная регистрация, настоящий Договор как Краткосрочный договор аренды автоматически пролонгируется (считается заключенным вновь без необходимости подписания дополнительного соглашения либо текста нового договора) на тех же условиях на тот же срок 1 (Одиннадцать) месяцев. Автоматическая пролонгация настоящего Договора как Краткосрочного договора аренды на тех же условиях на те же сроки возможна не более 4 (Четырех) раз подряд, при этом общий срок аренды не должен превышать 5 (Пяти) лет. Автоматическое перезаключение Краткосрочного договора аренды является добровольно принятым на себя Сторонами обязательством, возникшим из настоящего Договора
, вопрос №4056685, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Может ли суд назначить моральную компенсацию
Есть некачественная мед услуга, которая не принесла вред здоровью. Может ли суд назначить моральную компенсацию
, вопрос №4055186, Наталия, г. Нижний Новгород
Семейное право
Я получила травму в автобусе.В исковом заявлении просила признать меня потерпевшей и взыскать компенсацию.Взыскали только компенсацию.Почему?
Я получила травму в автобусе.В исковом заявлении просила признать меня потерпевшей и взыскать компенсацию.Взыскали только компенсацию.Почему?
, вопрос №4055209, Галина, г. Москва
Побои
Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст
Спустя месяц в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по ст. 6.1.1 КОАП РФ (были сняты побои и подано заявление). Как и где можно обжаловать отказ, что должны выдать на руки в полиции, когда буду забирать отказ (протокол допроса и процессуальный документ?). Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ., если в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по статье 6.1.1?
, вопрос №4054538, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018